设为首页 | 加入收藏 | 全国咨询热线:0371-60916757

您好!欢迎访问中瑞建园工程管理有限公司官网!

中标公告

您的当前位置:首页 > 新闻动态 > 中标公告 >

濮阳县2018年病危桥涵改造、农田建设水源井及河道清淤工程评标结果公示

返回列表来源:发布日期:2019-03-01 15:49:29浏览:

濮阳县2018年病危桥涵改造、农田建设水源井及河道清淤工程评标结果公示

一、项目概况与招标范围   

(一) 项目概况 

1、项目名称:濮阳县2018年病危桥涵改造、农田建设水源井及河道清淤工程 

2、招标编号:ZYZB-[2019]-0113

3、建设地点:濮阳县 

4、项目总投资:约1247万元;

5、招标控制价: 

施工一标段:5852645.33元

施工二标段:6130191.91元

监理标段:110000.00元

6、质量要求:合格 

7、工期:施工工期:90日历天;

监理服务期要求:本项目工程施工阶段和保修阶段,及结余资金工程的监理服务;

8、标段划分:本次招标共分为3个标段。

监理标段:本项目工程施工阶段和保修阶段,及结余资金工程的监理服务;

施工一标段:改造桥涵8座,新打机95眼,渠村灌区清淤河道;

施工二标段:改造桥涵23座,新打机井85眼,南小堤灌区、王称堌灌区清淤河道。

9、评标办法:施工一、二标段:合理投标价法监理标段:经评审合理低价中标法; 

10、资格审查方式:资格后审。 

(二)招标过程 

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年1月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市建设工程交易网》和《濮阳市公共资源交易网》、《河南省水利网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工一标段投标单位有9家,施工二标段投标单位有18家,监理标段投标单位有7家。 

(三)项目开标数据表 

招标人名称 

濮阳县小型农田水利工程建设管理局

招标代理机构名称 

智远工程管理有限公司 

工程名称 

濮阳县2018年病危桥涵改造、农田建设水源井及河道清淤工程 

开标时间 

2019年2月22日9时00分 

开标地点 

濮阳市公共资源交易中心二开标室 

评标时间 

2019年2月22日12时00分 

评标地点 

濮阳市公共资源交易中心评标三室 

投标人名单 

(分标段填写) 

监理标段:河南省君利工程管理有限公司、河南省日月建设工程管理有限责任公司、中瑞建园工程管理有限公司、商丘市江河建设工程管理有限公司、河南百川工程咨询监理有限公司、开封市兴水工程咨询监理中心、濮阳市兴华工程咨询监理有限公司

施工一标段常德顺安建设有限公司、福建省东禹建设工程有限公司、湖南省筱沅水利水电建设有限公司、梅州市威华水利水电建设工程有限公司、湖南中泰水电建设工程有限公司、湖南省德宁水电工程建设有限公司、河南正海实业有限公司、湖南屈原水利建筑工程有限公司、河南水润建设工程有限公司 

施工二标段新余市建安工程有限公司福建省中达建设发展有限公司四川鑫圆建设集团有限公司福建省泰成建设工程有限公司河南省正航建设工程有限公司三明市水利水电工程有限公司河南兴河水电工程有限公司德州黄河建业工程有限公司中水京林建设有限公司山东安澜工程建设有限公司临沂锦华建设有限公司河南盛世永昌建设工程有限公司河南基安建设集团有限公司河南华源水利水电工程有限公司中地寅岗建设集团有限公司濮阳市黄龙水利水电工程有限公司河南恒禹水利工程有限公司湖南泰华建设工程有限公司

二、开标记录 

监理标段 

编号

报名单位

投标报价(元)

项目总监

工期

质量

1

河南省君利工程管理有限公司

104170.00

梁力胜

施工阶段和保修阶段

合格

2

河南省日月建设工程管理有限责任公司

105680.00

魏振

施工阶段和保修阶段

合格

3

中瑞建园工程管理有限公司

105692.00

胡文显

施工阶段和保修阶段

合格

4

商丘市江河建设工程管理有限公司

105686.00

张奉林

施工阶段和保修阶段

合格

5

河南百川工程咨询监理有限公司

106150.00

孟现敬

施工阶段和保修阶段

合格

6

开封市兴水工程咨询监理中心

109450.00

杨光丽

施工阶段和保修阶段

合格

7

濮阳市兴华工程咨询监理有限公司

105600.00

孔海龙

施工阶段和保修阶段

合格

资格审查 

通过资格审查的投标人 

序号 

投标人名称 

1 

河南省君利工程管理有限公司

2 

河南省日月建设工程管理有限责任公司

3 

中瑞建园工程管理有限公司

4

商丘市江河建设工程管理有限公司

5

开封市兴水工程咨询监理中心

6

濮阳市兴华工程咨询监理有限公司

       未通过资格审查的投标人名称及原因 

1 

河南百川工程咨询监理有限公司(未附2017年度会计师事务所或审计部门出具的审计报告

技术标评审

序号 

投标人名称 

可行、不可行

1 

河南省君利工程管理有限公司

可行

2 

河南省日月建设工程管理有限责任公司

可行

3 

中瑞建园工程管理有限公司

可行

4

商丘市江河建设工程管理有限公司

可行

5

开封市兴水工程咨询监理中心

可行

6

濮阳市兴华工程咨询监理有限公司

可行

 

施工一标段 

编号

报名单位

投标报价(元)

项目总监

工期

质量

1

常德顺安建设有限公司

5584594.17

叶霞

90

合格

2

福建省东禹建设工程有限公司

5599225.79

刘成才

90

合格

3

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

5506676.15

胡清

90

合格

4

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

5533936.92

刘智锋

90

合格

5

湖南中泰水电建设工程有限公司

5579326.79

邓荣

90

合格

6

湖南省德宇水电工程建设有限公司

5546910.13

宋永刚

90

合格

7

河南正海实业有限公司

5511494.63

张军

90

合格

8

湖南屈原水利建筑工程有限公司

5538572.68

吴炼武

90

合格

9

河南水润建设工程有限公司

5548423.66

李赞彭

90

合格

商务标评审明细

序号

公司名称

文明工地(填入得分值)

优质工程/优秀施工(填入得分值)

大禹奖/鲁班奖(填入得分值)

水利安全生产标准化(填入得分值)

投标人评标价计算(B)

投标人信用等级分值(C)

投标人权重(Q)

投标人投标报价

排名

1

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

1.50%

5584594.17

5.00%

105.00%

5506676.15

1

2

河南正海实业有限公司

0.50%

0.00%

0.00%

1.00%

5584594.17

5.00%

105.00%

5511494.63

2

3

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

0.50%

0.00%

0.00%

1.00%

5584594.17

5.00%

105.00%

5533936.92

3

4

湖南屈原水利建筑工程有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

0.00%

5538572.68

5.00%

104.18%

5538572.68

 

5

湖南省德宇水电工程建设有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

0.00%

5546910.13

5.00%

104.33%

5546910.13

 

6

河南水润建设工程有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

1.00%

5584594.17

5.00%

105.00%

5548423.66

4

7

湖南中泰水电建设工程有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

0.00%

5579326.79

4.00%

103.91%

5579326.79

 

8

常德顺安建设有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

0.00%

5584594.17

5.00%

105.00%

5584594.17

5

9

福建省东禹建设工程有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

0.00%

5599225.79

5.00%

104.74%

5599225.79

 

 

初步审查 

通过资格审查的投标人 

序号 

投标人名称 

1 

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

2 

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

3 

河南水润建设工程有限公司

4

常德顺安建设有限公司

       未通过资格审查的投标人名称及原因 

1 

河南正海实业有限公司(技术负责人在全国水利建设市场监管服务平台查询不到)

 

详细评审

序号 

投标人名称 

评审结果

1 

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

通过

2 

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

通过

3 

河南水润建设工程有限公司

通过

4

常德顺安建设有限公司

通过

施工二标段 

编号

报名单位

投标报价(元)

项目总监

工期

质量

1

新余市建安工程有限公司

5854333.27

何义清

90

合格

2

福建省中达建设发展有限公司

5849429.12

方祖锋

90

合格

3

四川鑫圆建设集团有限公司

5859237.52

陈羽洁

90

合格

4

福建省泰成建设工程有限公司

5976937.34

黄衍清

90

合格

5

河南省正航建设工程有限公司

5884986.86

陈强

90

合格

6

三明市水利水电工程有限公司

5915635.71

刘伟强

90

合格

7

河南兴河水电工程有限公司

5903374.78

李攀

90

合格

8

德州黄河建业工程有限公司

5782915.02

张鹏

90

合格

9

中水京林建设有限公司

5839007.79

王日东

90

合格

10

山东安澜工程建设有限公司

5754567.40

赵阳

90

合格

11

临沂锦华建设有限公司

5927895.79

尹继伟

90

合格

12

河南盛世永昌建设工程有限公司

5843911.94

王兴华

90

合格

13

河南基安建设集团有限公司

5934026.66

王双阳

90

合格

14

河南华源水利水电工程有限公司

5872725.52

殷保平

90

合格

15

中地寅岗建设集团有限公司

5864754.61

张利平

90

合格

16

濮阳市黄龙水利水电工程有限公司

5952418.49

赵军广

90

合格

17

河南恒禹水利工程有限公司

5946286.24

张厚根

90

合格

18

湖南泰华建设工程有限公司

6007579.24

李黎平

90

合格

商务标评审明细

序号

公司名称

文明工地(填入得分值)

优质工程/优秀施工(填入得分值)

大禹奖/鲁班奖(填入得分值)

水利安全生产标准化(填入得分值)

投标人评标价计算(B)

投标人信用等级分值(C)

投标人权重(Q)

投标人投标报价

排名

1

山东安澜工程建设有限公司

0.50%

0.00%

0.00%

1.50%

5849429.12

5.00%

105.00%

5754567.4

1

2

德州黄河建业工程有责任限公司

0.00%

0.00%

0.00%

1.50%

5849429.12

5.00%

105.00%

5782915.02

2

3

中水京林建设有限公司

0.50%

0.00%

0.00%

1.00%

5849429.12

5.00%

105.00%

5839007.79

3

4

河南盛世永昌建设工程有限公司

0.50%

0.00%

0.00%

1.00%

5849429.12

5.00%

105.00%

5843911.94

4

5

福建省中达建设发展有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

1.00%

5849429.12

5.00%

105.00%

5849429.12

5

6

新余市建安工程有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

0.00%

5854333.27

4.00%

103.92%

5854333.27

 

7

四川鑫圆建设集团有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

0.00%

5859237.52

4.00%

103.83%

5859237.52

 

8

中地寅岗建设集团有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

0.00%

5864754.61

4.00%

103.74%

5864754.61

 

9

河南华源水利水电工程有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

1.00%

5849429.12

4.00%

104.00%

5872725.52

 

10

河南省正航建设工程有限公司

0.50%

0.00%

0.00%

1.00%

5849429.12

5.00%

105.00%

5884986.86

 

11

河南兴河水电工程有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

1.00%

5849429.12

5.00%

105.00%

5903374.78

 

12

三明市水利水电工程有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

1.00%

5856479.35

5.00%

104.88%

5915635.71

 

13

临沂锦华建设有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

1.50%

5849429.12

5.00%

105.00%

5927895.79

 

14

河南基安建设集团有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

1.00%

5874686.39

5.00%

104.57%

5934026.66

 

15

河南恒禹水利工程有限公司

0.50%

0.00%

0.00%

1.00%

5857091.95

4.00%

103.87%

5946286.24

 

16

濮阳市黄龙水利水电工程有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

1.50%

5863132.21

3.00%

102.77%

5952418.49

 

17

福建省泰成建设工程有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

1.00%

5917167.97

5.00%

103.84%

5976937.34

 

18

湖南泰华建设工程有限公司

0.00%

0.00%

0.00%

0.00%

6007579.24

5.00%

102.30%

6007579.24

 

 

初步审查 

通过资格审查的投标人 

序号 

投标人名称 

1 

山东安澜工程建设有限公司

2 

德州黄河建业工程有限公司

3 

中水京林建设有限公司

4

河南盛世永昌建设工程有限公司

5

福建省中达建设发展有限公司

       未通过资格审查的投标人名称及原因 

1 

 

详细评审

序号 

投标人名称 

评审结果

1 

山东安澜工程建设有限公司

通过

2 

德州黄河建业工程有限公司

通过

3 

中水京林建设有限公司

通过

4

河南盛世永昌建设工程有限公司

通过

5

福建省中达建设发展有限公司

通过

 

三、经评审的投标人排序 

监理标段:  

第一名:中瑞建园工程管理有限公司 

第二名:河南省日月建设工程管理有限责任公司

第三名:商丘市江河建设工程管理有限公司

施工一标段: 

第一名:湖南省筱沅水利水电建设有限公司

第二名:梅州市威华水利水电建设工程有限公司

第三名:河南水润建设工程有限公司

施工二标段: 

第一名:山东安澜工程建设有限公司

第二名:德州黄河建业工程有限公司

第三名:中水京林建设有限公司

四、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜 

   评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下: 

监理标段: 

第一中标候选人:中瑞建园工程管理有限公司

投标报价:105692.00元 

项目总监:胡文显  

工期:本项目工程施工阶段保修阶段及结余资金工程的监理服务 

质量要求:合格   

第二中标候选人:河南省日月建设工程管理有限责任公司

投标报价:105680.00 

项目总监:魏振   证书编号:JLG2006410509

工期:本项目工程施工阶段保修阶段及结余资金工程的监理服务 

质量要求:合格 

企业业绩:1、郑州市农田水利现代化示范乡镇中牟县狼城岗镇建设项目 

合同金额:745543.47元

开竣工日期:2015年5月20日—2017年5月14日

  1. 内乡县抗旱应急引水项目

    合同金额:269100.00元

    开竣工日期:2015年6月17日—2015年12月16日

  2. 内乡县第六批小型农田水利重点县2015年度建设项目

    合同金额:138180.00元

    开竣工日期:2015年9月—2016年6月

    第三中标候选人:商丘市江河建设工程管理有限公司

    投标报价:105686.00 

    项目总监:张奉林   证书编号: JLG2006410620

    工期:本项目工程施工阶段保修阶段及结余资金工程的监理服务 

    质量要求:合格  

    企业业绩:1、项城市第六批小型农田水利重点县2015年高效节水灌溉试点项目

    合同金额:200000.00元

    开竣工日期:2015年8月1日—2015年10月31日

  1. 临颍县第六批小型农田水利重点县2016年度建设项目

    合同金额:325000.00元

    开竣工日期:2016年5月20日—2016年11月18日

    3、郸城县第六批小型农田水利重点县2015年度建设项目

    合同金额:240000.00元

    开竣工日期:2015年11月—2016年1月

    施工一标段: 

    第一中标候选人:湖南省筱沅水利水电建设有限公司 

    投标报价:5506676.15 

    项目经理:胡清   证书编号:湘243171862123

    工期:90日历天 

    质量要求:合格   

    企业业绩:1、津市市灵泉镇高标准农田建设项目

    合同金额:1654600.00元

    开竣工日期:2015年7月17日—2015年10月15日

    2、溆浦县2016年度高标准农田建设项目

    合同金额:7930587.29元

    开竣工日期:2017年2月6日—2017年8月6日

  2. 沅陵县2016年度大合坪乡高标准农田建设项目

    合同金额:2601055.82元

    开竣工日期:2016年9月20日—2017年1月28日

    第二中标候选人:梅州市威华水利水电建设工程有限公司 

    投标报价:5533936.92 

    项目经理:刘智锋   证书编号:粤2440809011202

    工期:90日历天 

    质量要求:合格 

    企业业绩:1、河源市龙川县其他东江一级支流(二渡河)治理工程

    合同金额:2276.02万元

    开竣工日期:2015年11月20日—2016年5月20日

    2、河源市紫金县中坝河(良庄水、上石河)治理工程

    合同金额:1280.17万元

    开竣工日期:2016年5月8日—2017年1月8日

    3、梅县区2014年度第二批国家农业综合开发土地治理项目(南口镇林赤车灌区、南口镇瑶西灌区)

    合同金额:8641000.00元

    开竣工日期:2015年12月21日—2016年5月 31日

    第三中标候选人:河南水润建设工程有限公司 

    投标报价:5548423.66 

    项目经理:李赞彭   证书编号:豫241171721964

    工期:90日历天 

    质量要求:合格 

    企业业绩:1、宁陵县2016年度小型农田水利重点县建设项目

    合同金额:1480404.38元

    开竣工日期:2016年5月5日—2016年10月5日

    2、尉氏县2015年农田水利项目县2017年度建设项目

    合同金额:1893749.72元

    开竣工日期:2017年6月16日—2017年10月15日

    3、衡水市饶阳县2012年滹河治理工程

    合同金额:5456715.11元

    开竣工日期:2017年6月5日—2017年10月 5日

    施工二标段: 

    第一中标候选人:山东安澜工程建设有限公司

    投标报价:5754567.40 

    项目经理:赵阳   证书编号:鲁215131505270

    工期:90日历天 

    质量要求:合格   

    企业业绩:1、宿州市泗县2014年高标准基本农田建设(稍加改造)项目

    合同金额:6928085.52元

    开竣工日期:2015年3月1日—2015年6月1日

  1. 全国新增千亿斤粮食生产能力郓城县2014年田间工程建设项目

    合同金额:4306530.89元

    开竣工日期:2015年6月25日—2015年11月22日

    3、汇川区2015年中央财政资金小型农田水利重点县项目

    合同金额:4540434.93元

    开竣工日期:2015年7月30日—2016年3月30日

    第二中标候选人:德州黄河建业工程有限公司 

    投标报价:5782915.02 

    项目经理:张鹏   证书编号:鲁214121303942

    工期:90日历天 

    质量要求:合格   

    企业业绩:1、正阳县铜钟镇等三个镇高标准基本农田整治项目

    合同金额:4619975.68元

    开竣工日期:2017年5月25日—2017年11月25日

    2、德州市2016年度国家新增千亿斤粮食产能建设项目

    合同金额:12023405.00元

    开竣工日期:2016年11月1日—2017年6月1日

    3、崇明县2014年度三星镇小型农田水利工程项目

    合同金额:6489836.00元

    开竣工日期:2015年3月15日—2015年8月15日

    第三中标候选人:中水京林建设有限公司 

    投标报价:5839007.79 

    项目经理:王日东   证书编号:豫241181834606

    工期:90日历天 

    质量要求:合格 

     企业业绩:1、萧县2017年农村饮水安全巩固提升工程

    合同金额:2782518.41元

    开竣工日期:2017年9月9日—2017年11月18日

    2、睢县2015年度农田水利项目县和2013年小型农田水利重点县建设项目奖励资金建设项目

    合同金额:1342059.84元

    开竣工日期:2015年12月26日—2016年5月30日

    3、安阳县2017年第一批农业综合开发1.5万亩土地治理项目

    合同金额:1354844.09元

    开竣工日期:2017年6月20日—2017年8月18日

    五、公示期 

    2019年 2 月 26 日至2019年 2 月 28 日 

    六、异议和投诉 

    投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在公示期内由法定代表人或本项目委托代理人携带本人身份证(原件)及企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人或代理机构提出异议;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门(未先进行异议的,投诉不予受理)。 

    七、发布公告的媒介 

    本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市建设工程交易网》和《濮阳市公共资源交易网》《河南省水利网》上公开发布。 

    八、招标人及联系方式
    招 标 人:濮阳县小型农田水利工程建设管理局

    联 系 人:高女士

    联系电话:0393-3211026

    地址:濮阳市濮阳县解放路南段96号

    招标代理机构:智远工程管理有限公司

    联 系 人:宗先生  

    联系电话:18839381299

    地址:濮阳市中房锦绣花园45号办公楼4楼

    水行政监督部门:濮阳县水利局

    电话:0393-3211610    电子邮箱:slj3211610@163.com

    地址:濮阳市濮阳县解放路南段96号   邮政编码:457100

    本公告的解释权归招标人所有

     

    2019年 2 月26日

 

推荐阅读

版权所有:中瑞建园工程管理有限公司     本文地址:http://www.henanjianyuan.com/show-12-436-1.html 转载请注明出处!

中瑞建园工程管理有限公司 @ 版权所有 2016-2025 豫ICP备19038731号 技术支持:启创网络

 
QQ在线咨询
QQ在线咨询
全国咨询热线
0371-60916757